最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小区车棚已烂多年,物管公司工作不作!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区车棚已烂多年,物管公司工作不作!网友:匿名网友  2021-10-21 14:10 已回复

您好!施书记/街道办事处/房管局各位领导:双流区西航港学府路一段141号(书院阁小区),业主们向您们举报投诉成都俊阳物业有限公司,管理存在严重失职和工作不作为!该小区六幢与七幢之间出口停车场雨棚多年,一直一拖再拖不修复,长期漏水的,也存在有安全隐患问题的。成都俊阳物业有限公司,管理服务差,干啥干啥不,收物业费第一!全体业主们欢迎管辖区政府部门领导到书院阁小区现场视察工作!望相关政府部门约谈成都俊阳物业有限公司负责法人,限制时间内对出口车棚改造更换新,否则书院阁小区全体业主们对成都俊阳物业有限公司,解除合同,终身纳入黑名单!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-28 10:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,西航港街道工作人员已于10月27日到您小区进行实地查看,针对该问题与物业进行沟通,告知物业解决方式,一是启用维修资金进行维修,二是自筹资金进行维修,物业表示其将自筹资金进行维修,目前正在找第三方公司做施工方案,预计在今年12月进行维修。同时街道工作人员已要求物业做好日常的管理工作,提升服务品质。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载