最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉四川乐游假期国际旅行社
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉四川乐游假期国际旅行社网友:问政网友  2021-10-21 14:08 已回复

与四川乐游假期国际旅行社的合作到期后,我们按照要求完成了工商与税务注销,注销过程中总部就不积极配合耽误了大量办理时间,注销完成后按照合同总部应退还相关保证金,但是相关人员直接不回复微信不接电话,在门店群聊中询问情况被不回复信息的工作人员直接移除群聊。投诉工商局不受理,旅游局12301电话提示为空号。

官方回复

回复单位:青羊区文体旅局回复时间:2021-11-23 09:35

潘悦:
您好,谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即责成投诉调解中心核实办理,现将有关情况答复如下:
1. 此投诉已分发给投诉调解中心处理。
2. 投诉调解中心已将此单发给旅行社质监部门,并联系了当事人了解事由。
3. 正在和当事人进行沟通协商,该单正在处理中。
4. 根据《旅游法》《旅行社管理条例》的相关规定和《旅游投诉处理办法》第四章,第二十五条,旅游投诉处理机构应当在受理旅游投诉之日起60日内,做出处理。
青羊区文化体育和旅游局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载