最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 新津区 » 花源街道淘花源广场临花源大道非法侵占盲道人行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】花源街道淘花源广场临花源大道非法侵占盲道人行网友:匿名网友  2021-10-21 13:39 已回复

花源街道淘花源广场临花源大道非法侵占盲道人行。把人行道和盲道都占了,这个是不是非法的?是淘花源广场设置的嘛还是政府设置的?政府设置的是不是知法违法?

官方回复

回复单位:花源街道办回复时间:2021-10-26 10:05

网民:您好!我街道办收到您反映的问题后,立即进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:近年来,随着花源经济社会快速发展,城区人流车流显著增加,部分区域停车矛盾突出,群众反映强烈,经多次实地踏勘,并征求商场物业及周边部分群众意见,确定在优博淘花源广场市政公共区域增设临时停车位,项目由所在社区牵头组织实施。项目实施前,已按相关流程向行政主管部门备案,并征得行政主管部门意见。针对群众反映的侵占人行道和盲道问题,经现场核实,停车区域与优博淘商业建筑之间尚有13.6米空距,不影响行人日常通行;对因施工损坏的盲道系统,社区将在该区域逐步完善。目前,该项目处于施工阶段,完工后将通过专业安全咨询机构评估合格后方正式投入使用。同时,我街道已督促社区加强施工过程监管,确保项目安全有序推进。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载