最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 政府号召市民节约用电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】政府号召市民节约用电网友:匿名网友  2021-10-21 13:25 已回复

政府号召市民节约用电,驿都大道的路灯经常大白天的都在亮灯,希望有关部门加强管理。





官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-03 13:56

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开国投集团有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,是由于施工单位在对路灯进行调试,已于11月2日恢复正常照明。
以上情况已于2021年11月2日11时50分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载