最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市东溪小学门口交通太乱什么时候能改善?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳市东溪小学门口交通太乱什么时候能改善?网友:匿名网友  2021-10-21 12:02 已回复

简阳东溪小学(原明德小学)门口道路,以及旁边几条道路交通,每次上学放学都非常的混乱!经常发生车祸。现场各种车辆乱穿,没有交警现场指挥,每次接送孩子都是心惊胆战的!道路也很窄,没有合理规划!请相关部门领导关注解决!
而且,学校门口道路卫生也是非常差的,完全没有管理!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-22 16:12

您好,您来信反映的有关问题,大队高度重视,立即安排人员进行了调查核实,现就涉及交警职责范围回复如下:
来信反映简阳市东溪小学门口交通乱什么时候能改善的问题,收到来信后,我队东城交警中队民警汇同东溪街道办、东溪小学相关人员对反映上、放学时间车辆乱穿、交通秩序太乱的问题进行了实地察看。在下一步工作中,我队将增加护学岗警力维护车辆通行秩序,将接送学生车辆引导至临时停放点统一停放,以确保广大师生出行平安和道路安全畅通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载