最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都银行组合贷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都银行组合贷网友:匿名网友  2021-10-21 11:50 已回复

本人于2020年10月左右在成华区城投置地梧桐栖首付一套精装房,3月3日在成都银行华兴支行面签组合贷,已经过去接近8个月了,贷款进度没有一点动静,等着银行放款收房,等了这么久,放款还是遥遥无期,给银行多次电话也没人接听,而现在这要面临再交一年房租,恳请国家帮忙解决,尽快放款,谢谢

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-10-22 13:45

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)工程。
经调查,您所购房屋贷款处于成都银行组合贷待放款状态,如果您需要查询贷款进度,可携带身份证到成都银行华兴支行柜台查询。2021年整个房地产市场贷款额度紧张,银行工作人员回复正处于排队放款中,请耐心等待,放款后,我司工作人员会第一时间给您发放交付通知书。
以上情况于2021年10月22日11:40分与您联系并告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载