最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都曙光男性医院真的没问题吗?求政府
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都曙光男性医院真的没问题吗?求政府网友:匿名网友  2021-10-21 11:40 已回复

昨天投诉还没有结果,我已经三十六岁了,今年结婚打算要孩子,医疗方面没知识,求政府给出正面问题,给老百姓一个宽心,之前有很多关于这个的投诉跟自己经历差不多,之前政府回复的他们可以自行定价?请问是自行定价,还是欺骗了我们无这方面知识,漫天要价呢?本来就是隐私病,不好对人多说,所以了解很少,但是想想一个微创手术花了七万?谁会信?请政府为人民做主

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:41

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-11-11 15:40

毛先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的费用和医疗质量问题,我局现正积极协调该院与您协商沟通,10月28日我局对该院进行了诫勉谈话,督促该院严格按执业范围行医,如实告知病患病情。同时调取相关病历转交相关科室调查,该院如有违法违规医疗行为,我局将依法查处。
以上情况,我局工作人员于2021年11月5日13:11分与您联系,同时告知医疗纠纷解决的途径,您表示知晓。
成都市青羊区卫生健康局
2021年11月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载