最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区永兴镇天福11组拆迁后咋办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区永兴镇天福11组拆迁后咋办?网友:匿名网友  2021-10-21 11:19 已回复

请问天府新区永兴镇天福11组全体拆迁只留下不到30户不拆迁,是否影响没拆迁的正常生活

官方回复

回复单位:永兴街道回复时间:2021-10-25 16:07

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于未搬迁人员会确保居民的正常生产生活,不能因项目建设导致原居民利益受损,且因项目建设会带来各种基础设施的完善和提档升级。
以上情况于2021年10月25日14:46与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载