最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都澳洲湾工地防护不到位,幼儿园接送车辆乱停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】新都澳洲湾工地防护不到位,幼儿园接送车辆乱停网友:匿名网友  2021-10-21 11:16 已回复

新都澳洲湾二期施工工地落石从高处坠落,防范不严谨,高处施工处已经超出围墙打围区域。因施工需要水泥车,长期停在门口外自行车车道处,占用道路。加之附近幼儿园接送车辆乱停乱放,也导致路面拥堵,有很大的交通隐患。希望有关部门重视,不要造成事故才开始防范。



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-22 11:51

您好!您所反映的问题,成都交警十分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,您反映“新都澳洲湾工作防护不到位,幼儿园接送车辆乱停”的问题,2021年10月21日15时许,成都交警十分局辖区中队安排执勤人员前往澳洲湾工地进行隐患巡查工作,但并未巡查到施工工地。
对于接送学生车辆乱停的问题,交警十分局辖区中队长期在兴城大道万堤支路路口设置护学岗点位,积极对接送学生车辆进行劝导,要求其规范停放,同时对校园周边交通秩序进行疏导。
为此,交警十分局辖区中队将持续加强对该区域的巡逻管控,加强静态交通秩序管理,加大对该路段占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全、畅通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载