最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 大井村安置房年前能分配吗”?二期何时修建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】大井村安置房年前能分配吗”?二期何时修建?网友:匿名网友  2021-10-21 10:48 已回复

你好,我想咨询一下,就是我们高铁站原大井村安置房,今年,年底之前能否会,进行分配吗?老百姓,今年过年,能住上新的安置房吗?
其次,是否有规划,新建二期安置房的计划?大概,何时开始能修二期安置房,位置还是那附近吗?

很急切,希望,政府,能否给个准确一点的回复!
如果“房子修好了,不分配,真是,有家不能回啊!”
“希望政府和街道,尽快组织整改,“现在,离今年,年前都还有几个月,真的,不会拖到明年吧???”,真心,希望今年年前,能分配到安置新房!”也让大家今年过年,能住上新房!
希望,政府能听到基层“老百姓的心声!”。真心做到“为人民服务!”。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-10-25 10:17

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
大井安置安置还房于2021年年初启动分配前期工作,目前,针对群众反映的安置房存在问题还在整改完善中(如群众反映强烈的电梯过道铺设地砖问题),严重影响拆迁农户的分房积极性。导致分房工作暂缓。
目前,针对电梯过道铺设地砖问题,市政府已安排住建局进行落实。待整改完成后,经主要领导研究决定后再进行房屋分配。
大井二期安置还房选址在大井社区4组。目前,正在按市级相关部门要求进行预征地资料报送。待用地批文下达后将赓即开展相关工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载