最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 滨海佳苑房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】滨海佳苑房产证网友:匿名网友  2021-10-21 10:06 已回复

多次询问关于房产证的事宜,但你们永远都是说开发商在整理资料。一会前期资料没准备好了,一会又是维修基金正在清理之中。各种版本之多,但就是没有准确拿房产证的时间。滨海佳苑的物业也是一问三不知,开发商是永远也联系不上的。我就想请问一下:作为我一名普通的业主,我要如何才能拿到我自己的房产证。你们也不要说走司法途径,都知道费力费时。更何况我们还要在外地为了生活奔波,我只想要属于我的房产证,合理合规的事情你们住建局、房管局都办不好。那你们能够做什么

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-11-01 13:25

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映滨海佳苑项目未办理不动产权证书的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,您反映的滨海佳苑项目,由四川省吉昌房地产开发有限公司开发修建,项目于2017年5月开工建设,2019年11月竣工交房。目前,滨海佳苑项目正在配合完成规划用地核查相关工作,待开发公司完善登记资料后,方可向不动产登记中心提交登记申请,中心将按照程序予以受理。关于开发公司未在购房合同约定期限内配合您办理《不动产权证书》,建议您通过法律途径保护自己的合法权益。
以上情况,因您预留联系电话一直无法接通,暂时无法与您进行沟通解释。我局不动产登记中心已开通不动产登记业务咨询服务,群众可通过关注简阳市不动产登记中心微信公众号或拨打咨询热线电话(咨询电话:028-27091556)获取不动产登记最新咨讯。

简阳市规划和自然资源局
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载