最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 是否能拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】是否能拆迁网友:匿名网友  2021-10-21 09:11 已回复

请问领导 原石桥镇天星村9组几年前就说要拆迁 为何到现在还没有动静 就想问问领导天星村到底有无拆迁可能 什么时候才能拆 谢谢领导

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-11-01 17:10

尊敬的网民朋友:
感谢您对石桥街道发展的关心!对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。石桥街道天星社区4组(原天星村9组)暂无征地拆迁,是否实施征地拆迁要以上级通知为准。如要了解详细情况,请到石桥街道城市更新办咨询。谢谢!
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载