最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 美宸东方6栋下方烧烤店未做好味道净化措施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】美宸东方6栋下方烧烤店未做好味道净化措施网友:匿名网友  2021-10-21 01:11 已回复

在美宸东方六栋靠近马路这边,这一排的商铺烧烤店凌晨就会排放气味,有股很大的味道,十几楼的高层都闻得到。怀疑是未做好排气措施,希望有关领导重视。而且之前也有工作人员来进行检查,因为是环保检查期间,所以那两个月味道不大,但是现在味道又大起来了,希望能够让他们安上烟雾净化,不要让味道那么大

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-11-09 10:29

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,西河街道美宸东方六栋靠近马路边商铺油烟扰民问题属实。综合执法协调办执法人员已与商铺老板取得联系,餐馆商铺内安装了油烟净化设备并正常开启使用,但排烟管道安装有误,导致油烟扰民。执法人员现场对商家宣讲《中华人民共和国大气污染防治法》的相关法律法规,要求商家按照规定正确设置排烟管道及烟道口,确保不再影响周边住户。
以上情况西河街道综合执法办已于2021年10月27日10时16分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载