最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 新都区 » 花都大道850号老小区门卫乱收费凶业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】花都大道850号老小区门卫乱收费凶业主网友:匿名网友  2021-10-20 22:01 已回复

新都区大丰镇花都大道850号小区晚上10.30进自己小区大门还要收什么开门费太离谱了吧,自己小区都没有自由进出的权利了吗,又不是没有交物业费,进个门还要收钱真的是没办法理解门卫大爷比那个都凶,感觉整个小区都是他的

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:16

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,关于您反映的小区属于无物业公司,小区门卫是小区居民以每户40/月聘请,月工资1400元,负责公共区域卫生及门卫管理,在当时聘请时,业主也同意在夜晚开门时给予一定的开门费用。同时,社区要求门卫与业主进行沟通解释,并相互理解。
以上情况大丰街道办事处工作人员已于2021年10月25日16:00与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载