最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳简城镇火车站路附近车辆占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳简城镇火车站路附近车辆占道经营网友:匿名网友  2021-10-20 21:16 已回复

简城镇火车站路附近每天晚高峰六七点批发蔬菜车辆占道经营,影响过往车辆人员通行,和消防通道畅通存在安全隐患。希望相关部门重视

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-10-25 09:03

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队已在火车站街、东风路开展机动车乱停乱放专项整治行动,主要采取流动巡逻模式开展勤务工作,巡逻中发现有机动车违反规定停放,妨碍其他车辆、行人通行的交通违法行为,交警大队将根据《中华人民共和国道路交通安全法》第93条第2款之规定,对违法机动车进行了移动非现场执法证据收集,并开具《成都市道路停车记录告知单》;如驾驶员在现场的,妨碍路面通行的将劝其驶离,或找停车位停放,维护道路安全畅通。
以上情况已于2021年10月21日16时54分许与您电话联系,您电话通话中,无法接通。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载