最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县福兴镇2021年耕保资金什么时候发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】金堂县福兴镇2021年耕保资金什么时候发放网友:匿名网友  2021-10-20 21:05 已回复

请问下金堂县相关的领导,2021年耕本资金什么时候发放,或者今年是否停止发放了,希望回复一下!

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-10-21 15:34

余先生:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,2021年10月21日下午2点50分左右我镇乡村振兴办工作人员电话联系您,并解答您的问题。2021年耕保基金不会停止发放,但具体发放时间待上级通知,请您耐心等待。
以上情况,我镇工作人员于2021年10月21日通过电话告知您,如您还有其他疑问,请直接与福兴镇乡村振兴办联系。(84944111)
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载