最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 四川省各个车站出行必须扫一个川行通的小程序
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】四川省各个车站出行必须扫一个川行通的小程序网友:匿名网友  2021-10-20 20:43 已回复

我们出行扫的一个川行通,车站,交通运输局,公安局,派出所都不知道是哪个部门管理,后台数据没有一个部门可以知道



官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-10-25 16:17

网友:
您好!您的留言已收悉,我厅对您提出的问题,已安排厅运管局进行了核实处理,现将有关情况回复如下:
“川行通”是四川省交通运输厅开发的一款用于道路运输行业疫情防控的小程序,主要功能包括乘客信息登记、中高风险乘客信息排查、发现疑似病例同乘乘客及时通知等能功。“川行通”小程序的日常使用与运维由四川省交通运输厅道路运输管理局负责。
感谢您对四川道路运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载