最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县官仓街道花牌坊村13组新广金路出行问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂县官仓街道花牌坊村13组新广金路出行问题网友:匿名网友  2021-10-20 20:30 已回复

我们村挨着S422新广金路  这条路烂尾很多年了没在施工   一旦下雨全是烂泥  没有硬化便道  汽车和电瓶车都没办法通行  望领导重视下村民出行问题。



官方回复

回复单位:官仓街道办事处回复时间:2021-10-25 11:39

何先生:
您好!您所反映的问题,官仓街道办事处高度重视,立即组织相关部门进行调查了解,现将相关情况回复如下:
经核实,您反映的你村挨着S422新广金路 烂尾多年没有施工,造成汽车和电瓶车没法正常通行的问题,经咨询县上,该路段预计年底动工。
2021年10月21日14:54时,官仓街道办事处工作人员将以上情况电话与您沟通,如有相关疑问,请到官仓街道办事处咨询或致电84010058。
欢迎多提宝贵意见!
此复



官仓街道办事处
2021年10月25日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载