最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 青羊区 » 儿童上小学划片问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】儿童上小学划片问题网友:匿名网友  2021-10-20 19:24 已回复

尊敬的领导:

您好!感谢百忙之中查阅并处理我的来信。

富力史丹尼国际公寓产权地址为东华门街53号,在2021年划入了实验小学的划片,想咨询一下2022年是否会继续划入实验小学的划片保持不变。
盼告知为望!

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-10-26 17:10

网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2021年10月26日14:47和您进行了电话联系,就“小学入学划片”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓.
成都市青羊区教育局
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载