我是顶佛寺村31组村民,想问下21年3月出生的娃娃,怎么没有过渡费吗?
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,东安街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映问题涉及顶佛寺村农民集中建房和土地整理项目,系锦绣天府项目一期用地、大运会重点项目配套用地。该项目根据《成都经开区(龙泉驿区)实施乡村振兴农民集中建房整理项目工作方案》的要求,按照村民委员会组织法的相关规定,经村民(小组)会议三分之二以上成员或村民(小组)代表会议三分之二以上成员表决通过《顶佛寺乡村振兴农民集中建房整理项目实施细则》,实施细则规定2020年4月30日之前怀孕的孩子享受分房,您孩子于2021年3月出生,您无法提供2020年4月30日之前怀孕的证明,故享受不到分房和过渡费。
以上情况已于2021年10月26日10时35分与您联系,您表示知晓。