最新留言:390
最新回复:610
四川省 » 成都 » 新都区 » 商户占用公共车位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】商户占用公共车位网友:匿名网友  2021-10-20 18:48 已回复

新都区大丰镇兴想花园小区方元路和蚕丛路很多商户占到经营、麻将馆、汽修店把路都堵完了,用东西占用大量公共停车位私用,给来打麻将的人停车,不让别人停。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:12

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,大丰街道办已安排工作人员对该区域麻将馆和汽修店商家进行劝导教育,要求商家规范经营行为,不得使用锥形桶私自占用停车位。下一步,大丰街道将加大对该区域商家的巡查监管力度,若该区域存在占道的问题,市民可拨打大丰街道城管部门的值班电话(83911052),以便及时安排人员处理。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2021年10月25日10时19分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载