最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 小区物业不让充电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】小区物业不让充电网友:匿名网友  2021-10-20 16:59 已回复

请问下领导不是提倡新能源嘛,我们买了个五菱宏光迷你电瓶汽车,这车是用家用220伏电充电的,小区物业不让我们充电,现在我们拿着车没法充电,外面的充电桩又是快充根本没法充,求解决



官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-26 09:35

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映信访事项,因您未留联系方式和小区名字,我局暂无法核实具体情况。为保证电动车充电安全,小区内电瓶汽车充电需要遵守相应的规范要求,如必须使用专用充电桩进行充电,不能私拉乱接充电线且充电区域需配备灭火器等。
以上情况,因您未留联系方式,建议您联系市房产保障中心028-27218560,详细说明具体情况后,我局将跟进核实处理。

简阳市住房和城乡建设局
2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载