最新留言:392
最新回复:495
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都曙光男科医院收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都曙光男科医院收费问题网友:匿名网友  2021-10-20 16:58 已回复

曙光医院真的是正规收费吗?服务治疗方面我没什么意见,毕竟自己是一名患者不是专业人员,但是从第一次看医生问了医生我的病情一共大概需要花多少,到现在治疗结束相差了3,4万。关于费用问题我看了问政几个前面提问的朋友,回答是医院自己规定费用,我想问差距真的就这么大吗???钱不是大风刮来的,就10多20天的治疗六七万就没了,虽然中途有各式各样的缴费跟签字,但是跟之前医生预估的差距太大了,,,在治疗的中途就感觉负担不起,但是一想到开头都做了,中间间断会影响自己的病情,结果这样坚持下来医疗费用从医生最初预估的二三万变成了六七万。。。我花费以后才认真查询,发现四川问政此医院反映问题就近时间都有4,5起,同样的问政在这里,我只希望你们认真对待一下,从政府的口中得到一句最少能安心!!!!!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-28 11:40

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年10月28日

官方回复

回复单位:成都市青羊区卫生健康局回复时间:2021-10-29 15:42

毛先生:
您好!您所反映的问题,区卫健局高度重视,立即组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解:您因“射精过快半年余”于2021年9月29日到成都曙光医院院就诊,经检查后,诊断为:早泄、前列腺炎、包皮过长、系带过短、死精过多弱精子症,医患双方沟通病情,给予包皮环切术、系带成形术、阴茎神经阻滞治疗、脉冲导融及前列腺消融治疗。
针对您反映的费用和医疗质量问题,我局现正积极协调该院与您协商沟通,同时已调取相关病历资料,各项治疗均签署了知情同意书,10月28日我局对该院进行了诫勉谈话,督促该院严格按执业范围行医,如实告知病患病情。
以上情况,我局工作人员于2021年10月29日10:01分与您联系,同时告知医疗纠纷解决的途径,您表示知晓。
成都市青羊区卫生健康局
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载