最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马街道城建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】羊马街道城建网友:匿名网友  2021-10-20 16:57 已回复

羊马街道办:
    一、羊马湿地公园为什么在打围。
    二、西辰绿洲B地块为什么迟迟不交房,本来7月底交,后来推迟3个月,十月底交房,现在看来又无望,不是有政府监管支金吗?关于商业街也不建设,难道政府就不督促沟通办理吗?非得要居民把事情搞大你们才会出面是吗?
    三、西辰绿洲B地块后面佳宇集团办公室已拆除,听说是修路,请问是修那条路呢?

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2021-10-29 14:11

针对您反映西辰绿洲项目交付问题,因交付时间已在您与开发企业签订的《购房合同》中予以约定。我局已责令开放企业与您联系做好沟通解释工作,如您认为开发企业涉嫌合同违约,可通过司法途径解决

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载