最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州南部新城学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】彭州南部新城学校网友:匿名网友  2021-10-20 16:35 已回复

南部新城学校楼顶建筑垃圾没有清理干净,万一吹大风吹下来有砸到学生的风险







官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-10-21 11:14

来信人:您好,非常感谢您对彭州教育的监督与关心!您反映的问题我局高度重视,赓即组织学校相关人员核查整改。再次感谢您对学校的监督与关心!



2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载