最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拆迁款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁款网友:匿名网友  2021-10-20 16:13 已回复

我们是南桥村一组的村民 我们的拆迁款为何一而再 再二三的 敷衍了事?连回复的消息都是复制粘贴? 两个多月了 钱影子都没看到 现在是什么情况?没有人给个答案吗?打电话问拆迁办也是 你推我 我推你!

官方回复

回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2021-10-22 10:50

您好!您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!
按照拆迁工作安排,街道办事处受区委区政府委托为本辖区拆迁工作具体实施单位,我区国资平台公司为拆迁安置资金保障单位,自2021年拆迁项目开始,拆迁补偿款及过渡费将不再由街道办事处代发,将由资金保障单位直接向拆迁安置户发放,您所属拆迁项目资金保障单位为武侯区商旅公司,为保证拆迁工作的公平性和严守拆迁工作纪律红线,拆迁协议和附件资料需层层审核,待审核后向资金保障单位请款拨付,请您耐心等待。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载