最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 彭州市 » 高压线及其铁塔
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】高压线及其铁塔网友:匿名网友  2021-10-20 15:55 已回复

请问二办这一段牡丹大道沿线高压线及铁塔有无拆除计划。影响观感

官方回复

回复单位:彭州市供电公司回复时间:2021-10-21 10:36

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州供电公司经核实,已计划拆除,但该部分位于牡丹新城区域,人流车流量大,安全风险极大。已向政府相关部门提交拆除方案,目前正在进行审查修编中。



2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载