最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 青羊区 » 文家社区的乐平新居什么时候才能办理房屋产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】文家社区的乐平新居什么时候才能办理房屋产权证网友:匿名网友  2021-10-20 15:49 已回复

尊敬的领导:

       目前我们居住的位于成都市青羊区文家光耀路381号的乐平新居,是19年拆迁安置的房屋,已经2年多了,依然没有拿到房屋产权证,在房产中心的产调也不能查到,对我们的生活造成了很大的困扰。因为疫情影响,我们需要使用该套房屋进行抵押或是出售,用于生意的周转的,但是没有任何的手续,就啥也做不到,咨询过很多次了,都是回复,在办理在办理,但是具体好久能办理好,没有一个明确时间。请上级部门能督促一下相关部门尽快完成该项工作嘛。老百姓也不容易啊。(每个月缴纳水电气费,全部显示用户名是城投集团公司。)

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-10-22 16:58

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成土地公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,乐平新居为成都城投土地整理开发有限公司下属成都市青羊建设投资有限责任公司负责承建的新居工程拆迁安置小区。青羊公司正在积极推进小区大产权办证工作,目前正在办理小区用地手续。待大产权办理结束后,安置住户可咨询安置主体单位办理分户产权。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载