最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙潭寺桂香二路&桂香三路道路修缮没有任何进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】龙潭寺桂香二路&桂香三路道路修缮没有任何进展网友:qingsong520  2021-10-20 13:38 已回复

     2021年9月初成华区相关职能部门组织开的协调会回复于2021年9月20日开始进场施工,但到了2021年10月又说是10月15日到10月20日进场施工,但目前还是未见交投施工人员进场,严重缺乏公信力,一而再再而三的忽悠了事,职能部门之间相互踢皮球,不进行监督,没任何部门进行牵头执行,留下安全隐患,下雨天根本不能出行,两条道路破烂不堪隐患巨大,住户众多,加上幼儿园已经开学,小朋友下雨天根本就无从下脚。已入住2年了,周边环境没有得到任何改善,恒大锦城,锦绣华城,绿地悦蓉公馆三个小区已交房4年之久,入住率已达60%以上,还是希望成华区相关职能部门本着为人民服务的宗旨,尽快按照约定时间督促施工方进场完成道路的修缮工作,以满足我们业主对美好生活的期望。

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2021-10-25 10:35

(李先生)网友:
您好!谢谢您的来信!针对您反映龙潭寺桂香二路、桂香三路道路修缮没有任何进展问题,成都交投置业有限公司高度重视,现将相关情况回复如下:
经调查,由于前期恒大、绿地、华宇三家开发商因楼盘开发占用我司正在投资修建的桂香二路、桂香三路,并造成不同程度的破坏,我司已多次组织三家开发商召开协调会,会议达成一致意见“由各开发商赔偿道路损坏费用”,但截至目前各开发商仍未履行会议精神,未支付道路损坏费用。故,施工企业未按原定的修复时间进场修复。目前,我司正在积极协调当地政府主管部门督促各开发商履行会议精神,尽快落实修复费用。随后我即司组织总包单位进行修复和剩余工程施工,建设完成后移交接管单位并投入使用,以保障周边居民出行,以满足居民使用需要。
以上情况工作人员于2021年10月21日与投诉人联系,向投诉人说明了情况,投诉人表示满意。
成都交投集团2021.10.25

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载