最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 东部新区 » 拆迁补偿咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁补偿咨询网友:匿名网友  2021-10-20 13:10 已回复

请问轨道交通资阳线项目的拆迁补偿款是否全部发放到农户手中,拆迁几个月了,没有收到过任何款项,同项目的都已经发放完毕,请再核实一下。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-25 15:06

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇轨道交通资阳线项目农房拆迁款已于2021年10月9日拨付至被拆迁户账户,您户因户名与账号不符导致打款失败,目前正在补打款。
以上情况已于2021年10月25日09时07分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载