最新留言:270
最新回复:453
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金牛区同兴路下水道井盖松动,反馈多次没人理睬
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金牛区同兴路下水道井盖松动,反馈多次没人理睬网友:匿名网友  2021-10-20 12:55 已回复

金牛区同兴路下水道井盖松动,集中在营门口小学前一段,汽车压在上面,响声很大,影响两边居民休息,尤其是晚上声音更大。多次打12345反馈,第一次反馈后,过了几天有人打电话说去看看,过了10多分钟打电话说已经修好了,当时觉得好给力。谁知晚上回去看根本就没有修复,再次反馈,有人打电话说给交通局反馈,交通局说这是环保局的事,环保局说这是城建局的事,就没有一个单位对此负责,是不是要我亲自去把它搬来卖了才有人来修?

官方回复

回复单位:成都环境投资集团有限公司回复时间:2021-10-22 15:17

网友:
您好,感谢您的来电!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成下属市政公司进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经调查,您反映金牛区同兴路井盖噪音扰民问题,市政公司立即安排了作业人员对整条街道的雨污水井盖进行了排查处置。目前已完成了11口雨污水井盖的隔音胶条更换,井盖无异响。此后将加大对辖区内管网的巡查监管力度,同时切实维护好市政设施,还居民一个良好的生活居住环境。感谢您的理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载