最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 锦江区 » 群租房扰民,存在严重安全隐患!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】群租房扰民,存在严重安全隐患!网友:圆胳膊小七  2021-10-20 12:46 已回复

我是成都市锦江区宏济新路298号世纪朝阳小区6栋1单元住户,大约从今年4月起,我们单元楼2401号将自家房屋以群租的方式出租,房子被隔成至少5个房间出租,每间屋子居住人数不等,有半夜才下班回来的,多个来源不明的人员鱼龙混杂出入,每天凌晨1.2点或者4.5点时发出各种不堪入耳的声响,严重干扰楼下住户休息。跟物管、房东沟通多次无果,多人混住的群租房存在安全隐患、消防隐患,居民小区里本就是禁止的,请相关部门立即处理,尽快取缔!还我们小区住户安宁和安全。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-28 14:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,九眼桥社区工作人员与小区物业一同上门进行找到房东,针对您反应的问题,工作人员与房东进行沟通,并向房东宣讲相关政策,要求房东对承租方内做好房屋租赁备案、房屋内人员台账以及消防安全管理工作,同时做好租客管理,避免噪音扰民事件再次发生。
以上情况于2021年10月25日,九眼桥工作人员与您联系告知您办理情况及结果,您对办理结果表示知晓。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载