最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 东部新区D级危房过渡安置费拖欠无期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】东部新区D级危房过渡安置费拖欠无期网友:匿名网友  2021-10-20 12:43 已回复

原本该7.1号发放的过渡安置费,至今10月20号还没音,东部新区和高新区代管差距太大了!每次反应都是各种解释,老百姓要的是办实事,不是听解释!希望有关领导查处一下不作为的相关人员

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-20 16:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询危房生活补贴费未到位的问题,2021年D级危房过渡费在9月底已经拨付至镇(街道),现在镇(街道)正在进行走款流程,近期将拨付至农户。
以上情况已于2021年10月20日14时10分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载