最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰石犀公园跳广场舞噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】大丰石犀公园跳广场舞噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-20 12:11 已回复

尊敬的领导 大丰石犀公园跳广场舞的实在是吵了 ,从去年就一直在投诉这个问题,到现在都没得到解决,公园四周都是住宅区还有幼儿园, 现在是从早上不到八点就开始, 下午1点又继续,对于家里有上夜班的人真的是无法忍受,锻炼身体没有错,但是不能打扰到其他人的生活嘛,警察也来了很多次,提醒一下就关小声一点,走了又大声了,公园本身就是让大家活动玩耍的地方,他们没有资格占地收费跳广场舞,希望领导能重视一下这个问题!谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 16:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
2021年10月24日7时许,大丰北派出所社区民警到大丰石犀运动公园走访噪音问题,并找到跳广场舞的组织者、参与者和唱歌的群众面谈,宣讲《环境噪声污染防治法》的相关规定。同时,要求组织者和参与者在播放音乐娱乐时尽量降低音量,避免给周围居民的生活造成影响。大丰北派出所民警建议您若再次遇到噪音扰民问题,请及时拨打110报警或与大丰北派出所028-83911110联系。
下一步,大丰北派出所将安排巡逻队员对该区域及周边进行巡逻,随时发现随时处理;积极与相关部门衔接,力争共同解决好噪音问题,给居民一个安静、祥和的生活环境。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载