最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉金牛区街道办民生服务办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】投诉金牛区街道办民生服务办网友:匿名网友  2021-10-20 10:38 已回复

业主投诉龙湖物业不给电压增容(有针对性的只针对我们不增容,其他商铺有增容),街道办‭(028) 8761 8775‬处理问题的方式是直接将龙湖物业的答复转述,说我们是想做餐饮才不给增容(事实上我们商铺不做餐饮,因为没有烟道不可能办食品许可证,目前还是空置未出租状态)。投诉街道办办事有偏向性,不公正、不作为。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-20 11:23

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-22 11:32

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区营门口街道办事处调查:1、龙湖铂金岛四期1栋1楼10号商铺,地产公司修建时按照《中华人民共和国行业标准-商店建筑电气设计规范-JGJ 392-2016》内的《商店建筑的单位建筑面积用电指标》规定:非餐饮商铺按照80~120W/㎡设计,该商铺室内面积为35.42㎡,商铺实际电容量为4KW,该商铺设计完全符合国家标准,现业主要求增容50个千瓦,已严重超出房屋原设计电容量,如果强行增容,就会导致附表箱总开关过载跳闸,存在火灾安全隐患,故不能附表箱增容。2、该商铺为非餐饮商铺,但业主如要引进轻餐饮商家(蛋糕烘焙店),会导致用电量严重超出该商铺的设计要求。
以上情况工作人员已于2021年10月20日10:33分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处民生办:87618775进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载