最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 关于成彭高速收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于成彭高速收费网友:yzl880524  2021-10-20 10:21 已回复

 尊敬的领导: 从三环上成彭高速收费折扣后为12.35元,从G4202上成彭高速收费折扣后为12.76元,多出0.41元。

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-10-22 16:14

网友:
您好!来信收悉。我们是四川省交通运输厅高速公路监控结算中心(电话028-84687291)。 受厅长委托,现将有关情况回复如下:
一、 经核查,袁先生车辆(车牌川A92V42)为蓝色一型客车。
二、就用户反映的舆情我中心处理结果如下:
1.该用户往返成都到彭州,通行线路为成彭成都——成彭彭州,实收12.35元;绕西北新——成彭成都,实收12.76元。
2.单条高速公路通行计费方式为门架总价的9.5折,故通行成彭成都——成彭彭州,实收12.35元,费用正常。
3.多条高速公路通行计费方式为单个门架9.5折后再相加,故通行绕西北新——成彭彭州,实收12.76元,费用正常。
4.因用户不理解两笔费用的差异原因,故提出异议。
三、目前我中心已致电用户,解释两笔费用差额原因,用户对该处理结果表示认可,无异议。
感谢您对四川交通运输工作的关心、理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载