最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 咨询新都区住建局办事进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询新都区住建局办事进度网友:匿名网友  2021-10-20 09:58 已回复

新都区住建局:

       你好,我是新都区招商雍景府的购房人,我和我老婆在10月1日与开发商签署了网签合同,但是时至今日,仍未收到成功备案的消息,我想咨询一下备案进度,但是新都区住建局备案联系电话02889397997一直处于忙音,连续10声忙音后就提示已关机,始终无法联系,根据2020年6月成都市住建局出台的《成都市商品房买卖合同网签备案办法》,网签备案应在1个工作日内办结,由于无法联系上新都区住建局,特在此留言咨询:请问我的网签备案进度如何,什么时候能办理完成?请尽快告知我一下,谢谢。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-06 18:26

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您的备案登记申请是由于上传身份证错误(非购房人的身份证),新都区住房和城乡建设局于2021年10月12日、18日两次审核不通过,同时注明了审核意见:身份证上传错误。您于2021年10月24日再次提起备案登记申请,经审核身份证还是错误。建议您认真检查申请资料,更正后重新提交备案登记申请,并耐心等待审核结果。同时注意查看审核意见。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年10月26日上午10时,与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:(028)89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载