最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于304路公交车行驶路线的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于304路公交车行驶路线的建议网友:匿名网友  2021-10-20 09:56 已回复

近期由于成都信息工程学院学府路道路整修完工,304路公交车成信家园-人南立交东方向,由成信家园-学府西路-锦华路三段-机场路锦华路口-机场路长江路口恢复到原路线成信家园-学府西路-常乐小区-信息工程大学-长江路三段-机场路长江路口,304改道后北京华联购物中心门口的机场路锦华路口站就变成了空站,没有公交车可乘,附近的居民出行及逛商超都十分不便,周围都没公交站点,也没有能够直达顺风地铁站的公交,建议能够恢复304路公交车成信家园-学府西路-锦华路三段-机场路锦华路口-机场路长江路口路线。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-22 11:24

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-29 16:23

网友您好!
经核实,因道路施工结束,我司304路已恢复原线运行,欢迎乘坐。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载