最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 投诉成都交警七分局二支队海昌路口交警
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉成都交警七分局二支队海昌路口交警网友:问政网友  2021-10-20 09:22 已回复

领导您好:

  我想投诉成都交警七分局二支队海昌路口交警,处理事情态度恶劣。

  10.20早上骑自行车经过海昌路与梓州大道路口,交警在路口吼着下来推,下来推,刚开始没意识到,后来意识到是在人行道上后,下来推车,但是你们分局的交警同志过来劝导,一副拽得很的表情,还说什么只配骑自行车,完全一副骄傲蛮横的态度。

  

  请领导做好宣导,人民警察是人民的公仆,群众有违规现象,也应当文明劝导,而不是一副高高在上,态度蛮横,难道骑自行车就不能被好好劝导?


官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-10-25 16:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况,交警七分局属地二大队将加强全体人员工作培训力度,进一步转变工作作风,凡事“请”字在先,文明执法,热情服务。最后感谢您对交通管理工作所提出意见和建议。
以上情况于2021年10月21日13时07分、14时38分、15时联系您,电话未拨通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载