最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 求助龙潭寺派出所被诈骗后不立案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】求助龙潭寺派出所被诈骗后不立案网友:匿名网友  2021-10-20 09:18 已回复

本人今年7月份被诈骗7万多后在广元青川公安局报案,后来得知诈骗犯罪人已被成都龙潭寺派出所民警逮捕,青川警方联系龙潭寺派出所后一开始说可以把案子移交过去,后来说资料不齐全让补资料,现在资料都补齐了,和龙潭寺派出所法制科也联系过了,但是一直没有回音,3个多月过去了,本人现在实在不知道怎么办,请求帮助,谢谢

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-11-02 12:35

谢彩云:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成龙潭派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经了解,嫌疑人苏润秋因涉嫌招摇撞骗于2021年6月21日被我局刑事拘留, 2021年7月28日经成华区人民检察院批准逮捕。
二、处理情况
经核实,您被骗地系在广元青川,未到龙潭派出所报警,派出所于2021年10月25日收到广元警方移交您的案件材料,准备移交检察院。民警向您进行了解释和情况告知。
三、下一步工作措施
持续关注。
上述情况,龙潭派出所民警与您电话联系并告知相关情况,您表示满意。
联系电话:龙潭派出所值班电话:028- 84203936
成都市公安局成华区分局
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载