最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 施工工地塔吊灯通宵不关,太亮,影响睡眠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】施工工地塔吊灯通宵不关,太亮,影响睡眠网友:匿名网友  2021-10-20 07:34 已回复

你好,我住在三星镇和裕欧景,金堂县三星镇未来城晚上塔吊上的灯光非常亮,通宵不关灯,影响孩子身体健康和大人睡眠,请相关部门通知建议晚上没施工关掉灯光,这种

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-10-22 15:36

网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年10月22日14:01通过手机与您联系,确认您的诉求与反映基本一致。
经现场调查,您反映的和裕欧景小区旁的未来城是由成都阿斯特克国龙建筑安装有限公司承建的星悦城项目工地。
执法人员约见该项目施工方负责人,要求施工方夜间关闭照明灯,除非因安全必要而需使用灯光,须采用功率更小的光源,且不得直接照射周边小区,最大程度减少对周边群众的影响。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载