最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 晚上十二点收开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】晚上十二点收开门费网友:匿名网友  2021-10-20 02:07 已回复

我毕业快一年了,初入社会不是很久 快满十八岁的我每个月拿着2000多的底薪 本来生活就不易 晚上到了十二点还要给2块钱的开门费 刚开始还是2块钱一次的 后来变成2块钱一个人的了就非常离谱了 当是是非常不愿意的但是想到开门阿姨也很不容易我们也勉强给了 后来不知道怎么滴我们宿友跟开门阿姨闹了起来 她居然跑到我们的店里来闹 后来我们实在没有办法就给房主说了 我也不知道怎么滴变成了包月的了 是每天晚上可以开两次门的 但是后来逐渐变成了明天晚上只开一次门了(无语) 后来我们也是尽量都一起回去不想给开门的阿姨添麻烦 但是让我万万没有想到的是 有一天因为同事他们要加班 我就一个人回寝室了 开门阿姨见我是一个人回去的时候就问我其他人了 我也告诉他其他人在加班 但是他居然让我等他们一起进去  我想说的是大晚上的开了门还不让人进是什么意思 在说了又不是没有给钱 还有就是怎么冷的天让我一个女孩子在外面等你的心是什么东西做的,本来一天工作下来就很累了还不让人进门这也太让人寒心了吧 也不知道让你这个门卫是用来干什么的 我对这个职业真的是身感疑惑 如果是防止陌生人进来的为什么不把门直接锁了还要你来干什么 还有就是如果你怕累为什么要接这份工作是有人强迫你来上的吗?我敬你是一位老年人还在这上怎么费精神伤身体的工作所以我之前都忍了 但是你后来的所作所为我实在是容不下去了 你以为就你需要生活我就不需要了 我家里还有两个妹妹在上学妈妈又身体不好全家都在靠爸爸生活 我的钱也不是白来的 我真的是对这个世界太失望了 每天都感觉好心累 也请求你们帮帮我吧 !我相信你们一定会帮我的 请不要让我再一次失去信心

官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2021-10-26 14:31

网友:
您好!您反映的“布坝子街8号12点后加收2元开门费”的问题。猛追湾街道高度重视,立即责成望平社区负责人调查处理,现将处理情况回复如下:
布坝子街8号院是无物业的居民自治老旧院落,院内共计7个单元、常住户和租住户共196户。
由于外来人员居住较多,且部分人员夜班回来较晚,为了加强院落夜间安全管理及考虑到门卫夜间工作辛苦,大院管委会在参考了周围其他院落后,特制定了院落开关门时间制度:夏季凌晨24:00分关门,早上6:30分开门。冬季23:30分关门,早上6:30分开门,如有居民超出关门时间内回院落,门卫收取2元开门费。
对“门卫不开门,让等到多人再开门”的情况,社区工作人员对门卫进行了教育和劝说,门卫表示以后会注意自己的方式方法。此外,社区工作人员已经向布坝子8号院的管委会联系,您所反映的情况向管委会进行了沟通,管委会表示找门卫约谈,社区将会继续跟进此事,建议更换门卫。
望平社区工作人员将以上了解和处理的情况通过电话13219435001与您联系进行沟通,分别于2021年10月22日10:46分、13:31分、14:01分、14:18分,10月25日10:46分、11:54打您电话您的电话但您均未接听。
如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区猛追湾街道望平社区(电话:17743201030)进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载