最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 锦江区 » 满满的套路现在都在说严打套路贷还在猖狂没人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】满满的套路现在都在说严打套路贷还在猖狂没人管网友:问政网友  2021-10-19 22:35 已回复

我老丈人生病急需要用钱 就做了一个车辆抵押贷款 贷4w后面说4w可能做不下来 最少贷7w 我想了一下还是接受了 合同上写的8.5w 下款7w我说为什么这样弄 他说不用管只会下7w 今天10月19号下款8.5w秒扣1.5w 和杂七杂八的 最后算了一下 贷款7w 要还接近11w 比高利贷还要高利贷 绝望无比



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-22 14:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,派出所建议您尽快带上相关资料到派出所反映情况,派出所可搭建沟通协商平台,组织双发协商。如还有其它情况,可拨打派出所电话028-86674419进行反映。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载