最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于新都龙桥的小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】关于新都龙桥的小学网友:匿名网友  2021-10-19 22:11 已回复

领导,我想问一下新都龙桥小学有没有改扩建的计划。校园环境不太好,教学楼陈旧,室外活动场地太小,随着龙桥片区新增的楼盘,这两年涌入龙桥的青年人也在增多,都有孩子就近入学的需求。而放眼龙桥,城建基础太差,乡镇水平,龙桥的小学我看了几所,都跟破旧且场地小,我说话难听,完全乡镇甚至村小的水平。也考虑过送孩子去大丰或市里读书,但是买房在这里了,舍近求远去读书也确实负累。希望领导考虑一下龙桥片区的小学建设。打造一所有档次、全新的、符合市级标准的小学校。或者有没有引进私立小学的措施,也请一并回复一下。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 15:59

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
该区域有龙桥中心校及鱼龙校区分别在“十四五”给两校运动场进行改造,学校有校园文化改造。
以上情况,区教育局工作人员已于2021年11月1日11:43与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载