最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 资阳市雁江区丹山镇谢桥村土地承包费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】资阳市雁江区丹山镇谢桥村土地承包费网友:匿名网友  2021-10-19 19:34 已回复

关于资阳市雁江区丹山镇谢桥村田承包没有跟农民签承包合同,田地改了,承包商水稻也种,也丰收了,农民田也没有种,租金也没有收到。请问承包商什么时候能给老百姓们解决这个问题?谢谢

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-20 10:38

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-05 17:00

尊敬的网友您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“丹山镇谢家桥村土地承包费”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2021年10月中旬,资阳市蜀乡农业投资开发有限公司(以下简称蜀乡公司)与谢家桥村村集体就土地流转事项达成一致意见,草拟了《土地流转协议》,并核实了流转面积为410亩。2021年10月25日,双方计划正式签订《土地流转协议》时,村集体提出流转面积为470余亩,比前期初步核实流转面积410亩增加了60亩,误差较大。目前,蜀乡公司和村集体正在进一步核实流转面积。下一步,待流转面积确认准确后将签订《土地流转协议》,协议签订后两周内给付土地流转费。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载