最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓝光未来云庭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】蓝光未来云庭网友:匿名网友  2021-10-19 18:03 已回复

尊敬的施书记你好!我们四代家庭凑够了首付买了蓝光未来云庭的房子,现处于停工状态快几个月了,我们真的吃不下睡不着,家里老人知道了,更是卧床不起,这是我们家唯一的一套首付款房,现在全家4代挤在出租屋里,等着新房入住,可是,这样的开发商我们该怎么买办啊?我们遵纪守法,从未给政府添麻烦,真心希望施书记体察民情,让开发商早日复工!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-22 09:25

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前双方就工程纠纷解决方式基本达成一致意见,下一步将继续协商相关单位,推动项目尽快复工、早日交付。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,可在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
区住建局已于2021年10月21日14:08通过短信方式,告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载