最新留言:187
最新回复:600
四川省 » 成都 » 锦江区 » 佳宏路锦绣幼儿园旁道路贯通问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】佳宏路锦绣幼儿园旁道路贯通问题网友:问政网友  2021-10-19 17:55 已回复

佳宏路锦绣幼儿园有100米左右道路长时间不贯通,严重影响居民出行。该道路为旁边比华利国际城1、2期居民通往狮子山地铁口的要道,目前为未贯通道路旁边有一条未平整的小道,大多居民选择此条道路通往锦绣幼儿园、沙河堡医院及狮子山地铁口。遇到下雨天,该小道泥泞不堪,且很容易滑倒。建议督促相关施工方尽快完成道路贯通,在主道路贯通之前,先将现在的通行小道平整处理。让下雨天不再泥泞不堪,降低通行居民滑倒、摔倒的安全隐患。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-21 15:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,锦绣幼儿园门口的道路为佳宏路,佳宏路规划宽20米,尚有约160米未按规划形成。该道路由四川中化锦城置业有限公司自主修建,现已完成设计工作,正在进行施工招标,拟于近期进场施工。您说到的“比华利小区旁的泥泞小路”不在规划路线上,是周边居民自发行走的临时通道,区住建局已与四川中化锦城置业有限公司协商,将由四川中化锦城置业有限公司对该条临时通道路面进行处理,预计月底前完工,以方便周边居民通行。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载