最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 比华利国际城小区外道路通行问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】比华利国际城小区外道路通行问题网友:问政网友  2021-10-19 17:35 已回复

各位领导,现狮子山街道佳宏社区比华利国际城红旗超市门口通向地铁站及幼儿园的道路问题,已经困扰比华利国际城一二期居民已久,自养老院施工完成后就是泥巴路状态,尤其下雨天气,路窄且滑,给上班族及幼儿园上下学造成很大不便,甚至发生过老年人摔倒事件,在我们印象中,打围修养老院的时候看到围栏上面贴过建设效果图,此路段是要修路及有绿化种植的,养老院修好后此区域无人管理,只是粗糙的围上了围挡,杂草从生,养老院的大广告也不知是不是合规的是不是应该拆除的就矗立在路中间。本小区居民也很关注此事,去年打12345及给市长信箱写信,回复说的是20年此道路无预算,21年会考虑相关规划;今年本小区居民多人多次拨打12345及给市长信箱写信,回复是此道路由旁边的滨江地产负责组织招标建筑单位来修建,后来回复项目流标,就不了了之?至于相关单位是否真的有在协助推进此项事务,我们暂时持怀疑态度,还有为什么去年今年的回复说辞不一呢,此关系比华利这个人口容量较大小区的出行问题解决为何没有个明确回复呢?烦请领导了解实际情况,期盼事项有推进,感谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-21 15:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,锦江区佳宏路和佳宏北路交叉路口,往沙河堡医院为佳宏路,佳宏路规划宽20米,尚有约160米未按规划形成。该道路由四川中化锦城置业有限公司自主修建,现已完成设计工作,前期施工招标流标后业主单位赓即组织再次招标,计划10月底完成招标后赓即按程序组织施工道路建设。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载