最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 成华区 » 同在一条街上都能做餐饮,我却做不了。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】同在一条街上都能做餐饮,我却做不了。网友:匿名网友  2021-10-19 16:38 已回复

尊敬的领导您好,我转过来位于成华区双林路7号附8号的一家商铺,做点早餐生意,去办理营业执照,却被告知办不了,说铺子是属于住宅性质,我一个老年人也不懂这些东西,只以为是商铺就能做生意。隔壁邻居家也是做餐饮,我日想夜想心里着急的不得了,实在是没办法了,钱投下去了,害怕血本无归。祈求政府能主持公道。

官方回复

回复单位:双桥子街道办事处回复时间:2021-10-21 09:26

您好,谢谢你的留言,你反映的问题,双桥子街道高度重视,立即责成街道科室协调处理。现将有关情况答复如下:工作人员已给该群众电话回复,告知其根据《个体工商户条例》《个体工商户登记管理办法》,无产权证是不能办理营业执照的。工商窗口工作人员已给办事群众解释清楚了,群众表示不能理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载