最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 农村村村通项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】农村村村通项目网友:匿名网友  2021-10-19 16:09 已回复

您好,尊敬的领导,我是资阳市安岳县忠义镇黄连村4组的普通公民,我想咨询下国家村村通项目的实行及规划,因每次回家从县道下车到我们家有一段约150-200米左右距离淤泥道路,且宽度满足车行通过,请问市领导国家还有村村通项目规划到我们村吗,如有该项目能否落实硬化该段道路,希望相关部门领导能重视并落实,再次感谢

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-20 10:30

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县忠义镇人民政府回复时间:2021-10-29 15:52

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
首先,感谢您的留言。经工作人员核实,该段道路为入户道路,大约50米。目前入户道路建设,按照“谁受益、谁负责”原则,由群众自行筹资筹劳修建。如后续上级出台相关补助政策,可向村委会申请。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县忠义镇人民政府
2021年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载